Игра-викторина «Скоро-скоро Новый год: свечи, ёлка, хоровод»

14 декабря 2018 года в Боганской сельской библиотеке для маленьких читателей состоялась игра-викторина «Скоро-скоро Новый год: свечи, ёлка, хоровод». Присутствовали 12 первоклассников и заместитель директор по воспитательной работе Боганской СОШ С.В. Булакина. Цель игры: закрепление знаний детей о прочитанных зимних сказках, воспитание любви к книге и чтению.

skoro noviy god 2

В начале игры детей встретил Снеговик, который рассказал гостям библиотеке о беде: он потерял свой нос, и теперь ему никак не найти пропажу без помощи ребят. Под руководством заведующей библиотекой С.А. Щёголевой первоклассники отправились в увлекательное путешествие по зимним сказкам, в котором им предстояло преодолеть немало препятствий (выполнить заданий), чтобы помочь Снеговику.

skoro noviy god 3В Загадочном городе малыши разгадали зимние загадки, в Литературном городе узнали персонажей сказок по описаниям, в Городе художников – произведение по иллюстрации, в Городе волшебников дети собрали сказочные пазлы и нарядили ёлку. Под ёлкой маленькие читатели нашли пропавший нос и сыграли в игру «Весёлый снеговик».

В заключение Светлана Аркадьевна познакомила школьников с книгами о зиме и новогоднем празднике, представленными на выставке «Новогодний книжный бал». Дети с удовольствием листали книги, рассматривали иллюстрации. В библиотеку записалось 2 новых читателя, с выставки было выдано 5 книг.

На прощание заведующая библиотекой пожелала своим гостям здоровья, успехов в учёбе и встреч с интересными книгами в новом году.