Игра-викторина «Волшебный мир сказок»

12 декабря 2018 года в Махровской сельской библиотеке состоялась литературная игра-викторина «Волшебный мир сказок», в которой приняли участие 16 детей - воспитанников детского сада. Цель игры: расширение кругозора детей, развитие интереса к чтению. Помощь в проведении игры оказала воспитатель Махровского детского сада А.Н. Логвина.

volshebniy mir 2

Ведущая игры, заведующая библиотекой В.Т. Манукова, рассказала малышам, что такое сказка, познакомила с её видами. Участники конкурсов «Из какой мы сказки?», «Угадай героя сказки», «Дерево мудрости», «Литературная мозаика» и многих других совершили увлекательное путешествие в мир волшебных сказок. Состязаясь в поисках ответов на вопросы викторины, дошкольники продемонстрировали хорошее знание прочитанных произведений, а также находчивость и остроумие, доказали, что любят книгу и дружат с ней. Дети с удовольствием рассказывали своим товарищам о своих любимых сказках и их героях.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Волшебный мир сказок», на которой было представлено 15 книг. После мероприятия дети с интересом листали издания, рассматривали иллюстрации, рассказывали друг другу и взрослым, что на них изображено. Валентина Тихоновна выдала все книги с выставки воспитателю детского сада А.Н. Логвиной для чтения детям в группе.

В завершение встречи все участники путешествия по сказкам получили сюрприз – маленький сладкий подарок.