Литературное путешествие «Улыбка и смех – радость для всех»

12 декабря 2018 года, в рамках сетевого сотрудничества ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова и МКДОК БГО Детский сад №1 комбинированного вида, сотрудники библиотеки посетили детский сад с целью совершить вместе с воспитанниками старшей группы литературное путешествие по творчеству Н.Н. Носова.

puteshesvie nosov 2В ходе мероприятия дошкольники познакомились с биографией и творчеством известного детского писателя, чьи произведения имеют большую воспитательную ценность, способствуют развитию в детях таких качеств, как отзывчивость и искренность, товарищество и трудолюбие.

На мероприятии присутствовало 18 детей и 2 взрослых. Библиотекари Л.И. Березовская и Е.Ю. Селезнева прочитали несколько рассказов писателя: «Огурцы», «Затейники» и «Карасик», после чего провели викторину по прочитанным произведениям. Малыши узнали  своих любимых героев: Незнайку, доктора Пилюлькина, Мишку.

В заключение Лариса Ивановна провела обзор книжной подборки с лучшими рассказами автора. На память о встрече дети получили раскраски – иллюстрации по рассказам Н. Носова.