Праздник «Святая мать добром спасёт» (ко Дню матери)

25 ноября 2018 года в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова состоялся праздник, посвященный самым близким и дорогим для нас людям – мамам.

svataya mat 2Гостями библиотеки в этот день стали дети и родители,  воспитанники воскресной школы при храме Бориса и Глеба, настоятель храма «Во имя святых благоверных князей Бориса и Глеба» отец Александр Ткачев, матушка Мария Ткачева,   всего 100 человек.

В начале встречи отец Александр поздравил присутствующих мам и бабушек с праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, добра, мира и благополучия.  Ведущая, Люба Макарова, участница   хора при воскресной школе, рассказала об истории празднования Дня матери, подчеркнув, что этот праздник отмечается во многих странах мира, хотя и приходится на разные даты. svataya mat 3Воспитанники воскресной школы под руководством матушки Марии и руководителя хора И. Г. Винокуровой исполнили песни «Дева Мария», «Эти слова», «Милосердие» и др. Детский ансамбль под руководством В. Ярмоленко  порадовал участников праздника танцами «Зореньки» и «Осень». Воспитанники детского сада № 11 прочитали стихотворения для мам и совместно с воскресным хором исполнили песню.

На праздничную встречу в библиотеке была приглашена приемная семья  Радика и Светланы Абдульменовых из села Пески Поворинского района Воронежской области. В исполнении их детей, Ильи и Юлии, прозвучали песни «Молитва» и «Мама». Библиотека получила в подарок от них диск с песнями в исполнении семьи Абдульменовых.

Присутствующим на празднике мамам и бабушкам были вручены цветы. Мероприятие, прошедшее в теплой и душевной атмосфере, закончилось совместным чаепитием.