Музыкально-поэтический вечер «Её величество Мама»

23 ноября 2018 года в читальном зале городской библиотеки № 1 состоялся семейный музыкально-поэтический вечер «Её величество Мама», посвящённый Дню матери в России, для учащихся 3-х классов основной общеобразовательной школы № 11, их мам и бабушек. Присутствовали 25 детей и 22 взрослых, в том числе учителя начальных классов Н.А. Сергеева, А.М. Корякин.

ee velichestvo mama 2Ведущие, библиотекари Т.А. Батурина и Л.А. Мищук, поздравили собравшихся с праздником и отметили, что стало доброй традицией проводить его в библиотеке. Они подчеркнули, что женщина-мать – начало жизни, хранительница и берегиня дома, и в этот день все добрые и тёплые слова будут звучать в её адрес.

Младшие школьники поздравили своих любимых мам и бабушек: прочитали стихи, И. Дугин исполнил песню «По барабану» детской вокальной группы «Волшебники двора», В. Борисова исполнила «Этюд» на пианино, сёстры Борисовы спели песню «А если ты не веришь» (слова Р. Сеф., музыка Е. Зарицкой).ee velichestvo mama 3 В процессе праздника дети «накрывали» праздничный стол для мам, «путешествовали» в сказочном лабиринте, отвечали на шуточные вопросы, «помогали» маленьким зверятам найти их мам.

Не остались без внимания и сами мамы и бабушки: для них была подготовлена «Весёлая викторина», состоящая из занимательных вопросов. Особенно приятно мамам и бабушкам было получить подарки, сделанные руками их детей и внуков. А наградой школьникам стали добрые улыбки и дружные аплодисменты их родных.

В заключение все гости библиотеки с удовольствием посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка». К музыкально-поэтическому вечеру сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная мультимедийная презентация и оформлена книжно-иллюстративная выставка «Самая милая, самая добрая». К выставке обратилось 8 юных читателей.