Экологическая акция-викторина «В мире животных»

В дни осенних каникул городская библиотека № 2 приглашала учащихся младших классов СОШ №13 на экологическую викторину «В мире животных». С 5 по 9 ноября школьники приходили в библиотеку, читали интересные книги и принимали участие в увлекательной викторине.

Всего в игре приняли участие 42 человека. Игра состояла из нескольких тематических секторов, например: «Дикие животные России», «Домашние животные», «Пресмыкающиеся и земноводные» и др. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, зарабатывали баллы. v mire zhivotnih 2Победитель получал сладкий приз. К викторине была подготовлена книжная выставка, на которой были представлены красочные книги о животных, птицах, насекомых нашей планеты. С выставки было выдано 6 книг. В библиотеку записалось 9 человек.

Завершились осенние каникулы в библиотеке игрой «Поле чудес. Играем вместе с Маршаком», которая прошла 9 ноября в 10-00. В игре принимали участие 12 учеников третьих классов СОШ №13. Ведущими были Косыгина О.В., заведующая библиотекой, и Свищёва И.А., учитель начальных классов СОШ №13. Игра проводилась по сценарию телевизионной игры «Поле чудес». Дети по очереди крутили барабан, отгадывали слово, зашифрованное на табло. Все вопросы игры были связаны с творчеством С.Я. Маршака. Каждый игрок получил сладкий приз.

Юным читателям была представлена книжная выставка «Мой любимый Маршак». Заведующая библиотекой познакомила ребят с биографией писателя и его произведениями. С выставки было выдано четыре книги. В библиотеку записалось три человека.