Книжный теремок в парке «Театральный»

07 ноября 2018 года коллектив МБУК БГО «Борисоглебская централизованная библиотечная система» принял участие в торжественном открытии парка «Театральный», расположенного по улице Свободы.

В спортивной части парка (между улицами Гагарина и Первомайской) появился новый арт-объект – теремок для книгообмена.knizhniy teremok 2 Для участников торжества – членов Общественной палаты Борисоглебского городского округа и депутатов, ветеранов и студентов – сотрудниками Центральной городской библиотеки имени Виктора Кина была подготовлена тематическая книжная полка «Живи ЗДОРОВо!», включившая издания о физкультуре и спорте, здоровом образе жизни и красоте. Помощь библиотекарям в привлечении внимания посетителей парка к книге оказали волонтёры – студенты Борисоглебского технолого-экономического техникума, распространившие информационные листовки о ЗОЖ. Выставка в теремке вызвала живой интерес детей, молодёжи и старшего поколения. Участники праздника (свыше 30 человек) с удовольствием листали издания, интересовались графиком работы библиотеки.

После завершения праздника сотрудники библиотеки организовали в теремке буккроссинг – свободный обмен книг. Теперь все желающие могут взять книгу с полки для чтения в парке или дома без записи в библиотеку, оставить интересную книгу взамен, подарив её новым читателям.