Игра-викторина «Любимый поэт детства»

08 ноября 2018 года в Петровской сельской библиотеке № 11 прошла игра - викторина «Любимый поэт детства», посвященная творчествуС.Я. Маршака. Гостями библиотеки стала старшая дошкольная группа Петровского детского сада.

Присутствовали 2 взрослых и 14 детей. Помощь в проведении мероприятия оказали работники детского сада: воспитатель Д.А. Гридчина и помощник воспитателя М. А.Иванова.

Заведующая библиотекой О.Е. Морозовская познакомила юных читателей с книжно-иллюстративной выставкой «Наш любимый Маршак», на которой было представлено 17 книг известного детского писателя, его портреты.

lubimiy poet detstva 2Далее заведующая библиотекой рассказала дошкольникам о том, что С.Я. Маршак начал писать стихи, будучи еще младше, чем они, был очень любознательным и талантливым ребенком. И все потому, что очень дружил с книгой! Ольга Евгеньевна подчеркнула, что Самуил Яковлевич всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать.

Затем ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, отгадывали всем известные загадки Маршака, смотрели мультфильмы «Кошкин дом», «Теремок», по отрывкам из стихотворения «Детки в клетке» называли животных.

Дошколятам очень понравилось «в гостях у Маршака», они узнали много нового и интересного, и поинтересовались, когда же в библиотеке будет новый праздник. С выставки детям было выдано 12 книг.