Праздничная программа «Макашевские вести»

04 ноября 2018 года Макашевской сельской библиотекой № 10 совместно с Макашевским СДК была проведена праздничная программа ко Дню села «Макашевские вести».

Программа была построена на основе публикаций выходящей с 2017 года сельской газеты «Макашевские вести», редактором которой является заведующий Макашевской сельской библиотекой И.В. Колодяжный. Редакция газеты размещается в библиотеке, материалы данного издания носят информационно-краеведческий характер, среди авторов «МВ»–участники историко-краеведческого клуба «Солнышко».

Для гостей праздника (примерно 300 человек) был показан театрализованный устный спецвыпуск «Макашевских вестей» под разными рубриками: «Старожилы вспоминают», «Свадьба в Макашевке», «Словарь местных слов» и др. Зрители горячо приветствовали новый необычный формат проведения Дня села.

Кроме того, в фойе СДК заведующим библиотекой была представлена выставка-презентация газеты «Макашевские вести». Гости праздника могли познакомиться со всеми номерами газеты, почитать самые яркие, вызвавшие резонанс публикации, а также получить в подарок свежий выпуск этого издания. После завершения праздничной программы в библиотеку записалось 4 читателя, было выдано 9 книг.

По итогам мероприятия опубликован фоторепортаж в группе «Село Макашевка» «Вконтакте».