Беседа «День народного единства России»

03 ноября 2018 года в Танцырейской сельской библиотеке прошла беседа «День народного единства России» для учащихся 6-8 классов Танцырейской СОШ (присутствовало 10 человек), приуроченная ко Дню народного единства России.

Перед учащимися ожили страницы истории нашей страны: трудное для народа Смутное время, ложные цари, герои народного ополчения Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, подвиг Ивана Сусанина.

В ходе беседы Игорь Олегович подчеркнул. что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе, соединяет людей и народы дружба.  Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В заключение ребята познакомились с книгами, представленными  на выставке, с которой взяли на дом 5 заинтересовавших их изданий.

03 октября 2018 года в Танцырейской сельской библиотеке прошла беседа «День народного единства России» для учащихся 6-8 классов Танцырейской СОШ (присутствовало 10 человек), приуроченная ко Дню народного единства России. Беседу провёл заведующий  библиотекой И.О. Погорелый. Для детей была подготовлена электронная  презентация и оформлена книжная выставка «Россия единством крепка».