Музыкальный час «История комсомола в песнях»

istoria komsomola v pesnah 2Так, 30 октября в читальном зале для студентов борисоглебских сельскохозяйственного и технолого-экономического техникумов прошёл музыкальный час «История комсомола в песнях». Присутствовало 25 обучающихся.

Молодые люди познакомились с историей комсомола, с основными этапами его деятельности, с наградами, полученными комсомольской организацией в разные периоды жизни страны. Гости библиотеки узнали о том, что комсомол – это жизнь нескольких поколений, целая эпоха в истории нашего государства. Как известно, у каждого времени свой голос, свои мелодии, ритмы и песни. На мультимедийном экране для присутствующих был продемонстрирован вызвавший большой интерес видеоряд, состоящий из отрывков из документальных и художественных фильмов, рассказывающих о том, чем жили комсомольцы разных поколений, как работали, о чём мечтали.

В заключение библиотекарь Е.Н. Сасева познакомила студентов с изданиями, представленными на книжной выставке «Комсомол: летопись времен».

В течение последней декады октября 2018 года, в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ, Центральная городская библиотека им. В. Кина провела цикл мероприятий, посвящённых истории и традициям комсомольской организации. Так, 30 октября в читальном зале для студентов борисоглебских сельскохозяйственного и технолого-экономического техникумов прошёл музыкальный час «История комсомола в песнях». Присутствовало 25 обучающихся.