Театрализованное представление «Волшебник поэтической страны»

31 октября 2018 года,  в рамках международной акции «VI День поэзии С.Я.Маршака в детских библиотеках»,   в детской городской библиотеке имени Ю.Ф.Третьякова состоялось театрализованное представление «Волшебник поэтической страны». На встречу пришли воспитанники  МБДОУ БГО Центр развития ребенка – детский сад  №11,  всего 36 человек.

volshebnik poeticheskoy strani 2Заведующая ДГБ им.Ю.Ф. Третьякова Н.А. Мананникова в образе Дамы из произведения «Багаж» пришла на встречу к ребятам  с просьбой помочь  ей найти  её собачонку,  ведь её подменили, когда она сдавала багаж. Вместе с Дамой ребята справились с не простыми  заданиями по сказкам и  стихотворением поэта. Дети разгадали загадки, которые придумал  сам С.Я. Маршак,  вспомнили,  приняли участие в  викторине «Угадай героя и  назови произведение».

Студенты Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета - участники кукольного театра «Би-ба-бо» под руководством кандидата филологических наук, доцента кафедры начального и средне-профессионального образования В.Н. Пугач показали юным зрителям спектакль по произведению Маршака «Кошкин дом».

В завершение мероприятия ребята получили  флажки  с логотипом акции и познакомились  с книжно-иллюстративной выставкой «Поэт детства», обзор которой сделала библиотекарь Л.И.Березовская. Дети   подарили  библиотеке рисунки  по  произведениям С.Я. Маршака,  которыми  в дальнейшем будет  украшена выставка о любимом детском писателей.