Мульт – круиз «Любимые мультяшки» ( к Международному дню анимации)

25 октября  в городской библиотеке № 1 для детей  средней и старшей групп Центра развития ребёнка -  детский  сад  № 19 был проведён  мульт – круиз «Любимые мультяшки», посвящённый Международному  дню анимации. Присутствовали  34 дошкольника и 5 взрослых.

Из рассказа библиотекарей Т.А. Батуриной  и Л.А. Мищук  дети узнали, что 28 октября – Международный день анимации. Ведущие   рассказали о том, что такое анимация, отметили,  что над созданием мультфильма работает большая группа  людей: сценарист, художник-декоратор, художник-мультипликатор, оператор, звукорежиссёр. А самую главную роль выполняет режиссёр. Т.А. Батурина рассказала, что мультфильмы  бывают рисованные, пластилиновые, кукольные, песочные, компьютерные. Рассказ библиотекарей сопровождала красочная презентация.

Затем для дошкольников была проведена видеовикторина. Дети активно отвечали на вопросы и с интересом посмотрели отрывки из мультфильмов «Бременские музыканты», «Зима в Простоквашино», «День рождения кота Леопольда», «Муха-цокотуха»  и другие.

В заключение Л.А. Мищук обратила внимание на книжно-иллюстративную выставку «Сказочное царство – мультяшное государство», где были представлены книги, по которым созданы любимые детьми мультфильмы. С выставки воспитателям  было выдано 8 книг для прочтения с дошкольниками в группах.