Выставка-обзор «Твори добро своими руками»

07 октября 2018 года, в рамках празднования Дня открытых дверей в ЦДК «Звёздный»,  библиотечным пунктом  ЦГБ им. В.  Кина в фойе концертного зала была  организована книжная выставка «Твори добро своими руками», посвященная  Году волонтера и добровольца в России.

god volontera 2 Библиотекарь М.М. Кочанова провела  у выставки беседу «Люди доброй воли», в ходе которой  посетители узнали, что 2018-й  год объявлен  президентом Российской Федерации Годом волонтера и добровольца.  Библиотекарь раскрыла понятие  «волонтёрство», объяснила его цели – сделать Россию и свой край богаче и краше, принести в общество добродетель.   Мария Михайловна  кратко рассказала  о проведённых  в Борисоглебском городском округе добровольческих мероприятиях с участием самых активных общественников, молодежи и волонтёрских организаций.

Затем М.М. Кочанова провела краткий обзор изданий,  представленных на выставке.  Гости познакомились с книгами, которые несут в себе познавательную информацию, рассказывают о доброте и милосердии, обогащают духовный мир человека. Вниманию посетителей были  предложены также произведения художественной литературы.  Выставку посетило более 100 борисоглебцев и гостей города.