Вечер-встреча «Не жизнь, а кино!» в Международный день пожилых людей в городской библиотеке № 4

01 октября 2018 года, в Международный день пожилых людей, в городской библиотеке № 4 прошла праздничная встреча читателей старшего поколения, посвященная российскому кинематографу. Зал библиотеки был украшен афишами старых советских фильмов.

Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, предложила почетным гостям библиотеки игровую программу, включающую различные конкурсы и викторины. Разминкой в интересном состязании стал конкурс «Загадки с ответами», где участники угадывали названия любимых многими поколениями кинофильмов. В конкурсе «У всех на устах» читатели вспоминали крылатые выражения, которые пришли к нам из различных кинофильмов. В атмосфере смеха и веселья прошел конкурс, в котором по названиям-перевёртышам нужно было угадать, о каком фильме идёт речь.

ne zhizn a kino 2 В музыкальном конкурсе гости не только быстро отгадывали песни из кинофильмов, но и с удовольствием их исполняли. Интерес участников встречи вызвала читательница библиотеки, борисоглебская поэтесса Светлана Орчикова, поразив слушателей стихами в авторском исполнении. В атмосфере непринужденности прошла игра «Задай вопрос соседу» и викторина «Продолжи фразу», в которых ответами на вопросы служили названия известных кинофильмов и реплики киногероев. В заключительном конкурсе участники встречи по малоизвестным фотографиям определяли актеров и их роли в кино.

Путешествие в волшебный мир кинематографа подарило гостям библиотеки радость интересного общения, позволило погрузиться в приятные воспоминания и завершилось чаепитием со сладким угощением.