Выставка-призыв «Всем миром против терроризма»

С 27 августа 2018 года по 05 сентября 2018 года в городской библиотеке № 4 читателям была представлена выставка, подготовленная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На выставке была представлена подборка материалов из периодических изданий по истории терроризма и 14 книг разных авторов: Я.В.Соколова, Д.Корецкого, Ю. Латыниной, М. Шахова, а также из серий «Спецназ ГРУ», «Морской спецназ», «Я – гражданин России».

vsem mirom 2Проводя обзор выставки для детской и юношеской категорий читателей, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова рассказала о сущности терроризма, пояснила как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринимать, если окажешься в заложниках у террористов. Ведущая обратила особое внимание на то, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для общества идеологии. Тамара Константиновна познакомила юных читателей с хроникой-рассказом о событиях в Беслане, подчеркнув то горе и страдания, которые перенесли дети, родители и учителя. По окончанию обзора ребята получили памятку «Стоп терроризму!».

Взрослую категорию читателей Кондрашова призвала проявлять бдительность с целью профилактики терактов, содействовать формированию толерантности, предупреждению межнациональной розни и нетерпимости, воспитывать в своих детях и внуках ответственное отношение к своей жизни и жизни окружающих.

Выставка стала интересной для всех категорий читателей, в этот день к ней обратилось 36 человек, с выставки было выдано 8 книг.