Час информации «Россия против террора»

03 сентября 2018 года городской библиотекой № 2 проведен час информации «Россия против террора» для младших школьников средней общеобразовательной школы № 13 в СОШ №13, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в городской библиотеке № 2 был организован информационный стенд «Как не стать жертвой теракта».

den borbi s terrorizmom gb 2 2Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала детям о хронике событий в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ в Осетии, и о трагедии, произошедшей в Москве на Дубровке 23 октября 2002 года. В исполнении школьников прозвучали стихи, посвященные памяти погибших. Затем ребята приняли активное участие в обсуждении вопроса о том, что для каждого из них значит слово «мир» и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с правилами безопасности в общественных местах, получили памятки «Действия населения при угрозе террористических актов», «Знания правил безопасности для детей», «Предупрежден? Значит вооружён!», в которых содержится информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства, и как вести себя в данной ситуации.

В заключение участники встречи почтили память жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.