Литературный час «Дивных сказок мир незримый» (читальный зал под открытым небом)

20 июля 2018 года на игровой площадке Центра развития ребёнка - детского сада № 19 проведён литературный час «Дивных сказок мир незримый» для воспитанников подготовительной группы. Присутствовало 18 детей.

divnih skazok 2

В начале встречи дети отгадали загадку о сказке, а затем вместе с сотрудниками городской библиотеки № 1 отправились в путешествие в чудный таинственный мир, где добро всегда побеждает зло - в сказку. Дошкольники назвали сказки, которые уже читали и ответили на вопросы: чем отличаются сказки от других произведений, кто создаёт сказки, как называются сказки, которые придумали писатели?

Ведущие встречи, библиотекари Н.В. Тюнина и Л.Н. Мищук предложили воспитанникам интересные и увлекательные задания: «Угадай сказочного героя», «Исправь ошибку в названии сказки», «Восстанови последовательность событий в сказке «Лиса и заяц», «Назови вторую часть имени героя» и другие. С большим удовольствием юные любитель чтения приняли участие в юмористической викторине по сказкам.

Н.В. Тюнина познакомила дошкольников с красочными книгами с выставки «Сказочный калейдоскоп». В завершение встречи дети долго и с интересом рассматривали представленные на выставке книги.