Историческая игра «День России»

13 июня 2018 года в городской библиотеке № 2  прошла историческая игра «День России», в которой приняли участие дети от 8 до 14 лет, всего 17 человек.

den rossii gb2 2Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала юным читателям о нашей Родине – какова территория России, сколько жителей проживает, каких животных можно встретить в разных регионах, сколько у нас часовых поясов и т.д.

Далее юные  посетители библиотеки отвечали на вопросы викторины на знание исторических фактов о нашей родине. Например, кто стал первым президентом нашей страны, какие страны, ставшие отдельными государствами, ранее входили в состав СССР, какие республики в настоящее время входят в состав РФ и т.д. За каждый правильный ответ дети получали сладкий приз. Затем дети играли в настольную игру «Путешествуем по России», вспоминали и пели гимн нашей страны и песни о России. В заключение участникам игры была представлена выставка книг о России и её знаменитых людях. С выставки было выдано 8 книг.