Литературный час «Сказки на все времена»

13 июня 2018 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников подготовительной группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19.

skazki na vse vremena 2Для дошкольников был проведён литературный час по сказкам А. С. Пушкина «Сказки на все времена». Присутствовало 16 детей и 3 взрослых.

Воспитатели А.Б. Егорова и И.Г. Гамзина провели с детьми подготовительную работу: читали сказки, рассматривали иллюстрации к ним, смотрели мультфильмы.

Библиотекарь Н.В. Тюнина показала портрет А. С. Пушкина, и дети сразу узнали великого русского поэта. Она рассказала о его детских годах, о том, как маленький Саша проводил лето со своей бабушкой, как рассказывала ему сказки няня Арина Родионовна.

Затем дошкольники отправились в волшебную страну пушкинских сказок. Надежда Васильевна обратила внимание на красочные книги, представленные на выставке, зачитывала отрывки из сказок, показывала иллюстрации к ним, провела мини-викторину. Дети узнавали персонажей, называли произведения, активно отвечали на вопросы. В заключение дети с удовольствием рассматривали книги с выставки.