Литературный час «Писатель щедрый и радостный…» (по произведениям В.Ю. Драгунского)

07 июня в городской библиотеке № 1 для учащихся пришкольного лагеря «Солнышко» школы №11прошёл литературный час   «Писатель щедрый и радостный…», посвящённый детскому писателю В. Ю. Драгунскому. Всего присутствовало 26 человек (детей - 23 чел., взрослых – 3 человека).

pisatel shedriy 2Для ребят была подготовлена презентация о жизни и творчестве писателя. Библиотекари Н.В. Тюнина и Л.А. Мищук рассказали о том, что всего за 58 лет Виктор Юзефович прожил как бы несколько жизней. В одной жизни он был шорником, лодочником, токарем, в другой – цирковым клоуном, актёром кино и театра, руководителем сатирического ансамбля «Синяя Птичка», в третьей – одним из лучших детских писателей. Перед учащимися открылся неповторимый мир детства, мир Дениски Кораблева и его друзей, где детская непосредственность героев и готовность к веселым приключениям всегда одерживали верх над серыми буднями и не давали скучать ни им, ни их родителям. Ребята приняли активное участие в викторине «Знатоки творчества В. Драгунского», вопросы и ответы которой проецировались на экране.

Вниманию детей была представлена красочно оформленная книжная выставка «Друг детства». После мероприятия учащиеся с интересом читали и рассматривали книги, представленные на ней. Для детей общение с добрыми, смешными, поучительными рассказами В. Драгунского – урок эмоциональной культуры, воспитания чувств и общения со сверстниками.