Мастер-класс «Для умелых рук советы»

05 июня 2018 года в детской городской библиотеке имени Ю.Ф.Третьякова прошел мастер-класс «Для умелых рук советы». В комнате сказок собрались учащиеся 3-4-х классов средней общеобразовательной школы № 12 в количестве 21 человека.

Дdlya umelih ruk 2етей встретила библиотекарь Е.Ю.Селезнева. Она поздравила ребят с началом летних каникул и провела для них обзор книжной выставки «Чудеса своими руками».Детей  заинтересовала литература по декоративно-прикладному искусству. Особый интерес вызвали книги из серии «Подарок своими руками»: «Аппликация», «Поделки из шишек», «Цветы из ткани», «Мягкая игрушка».

Елена Юрьевна рассказала школьникам о различных техниках выполнения работ: оригами, бисероплетении, валянии из шерсти   и других, после чего предложила своими руками сделать кукол из пряжи. Ребята с удовольствием выбирали разноцветную пряжу для своих кукол-оберегов, старательно наматывали её на заготовки, делились только что приобретенным опытом.

Все куклы-обереги получились   яркие и неповторимые. Участники мастер-класса ушли домой с хорошим настроением и куклами - подарками для себя и своих близких.