Дворовый праздник «Планета детства»

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета. 01 июня 2018 года заведующая городской библиотекой № 2 провела дворовый праздник «Планета детства» на пришкольном участке средней школы № 13.

В нем приняли участие обучающиеся первых и вторых классов. В самом начале мероприятия О.В. Косыгина, заведующая библиотекой, спросила у ребят, какие книги за этот учебный год у ребят стали самыми любимыми.planeta detstva 2 Одними из любимых авторов дети назвали В.Драгунского, В.Голявкина, С.Михалкова, К.Чуковского. С удовольствием ребята читают и русские народные сказки.

Ольга Владимировна предложила поиграть в сказочную пантомиму. Один из участников изображал героя из сказки, а остальные - угадывали, кто этот герой. Пантомима прошла весело и дружно. Какой же дворовый праздник обходится без подвижных игр? Школьники с увлечением поиграли в салки с мячом.

В заключение ведущая напомнила ребятам, что планета детства, в первую очередь, состоит из игр, школы и, конечно же, книг! Поэтому посещать библиотеку и читать интересные книги очень важно. Заведующая библиотекой рассказала, какие книги она любила читать в детстве и раздала всем ученикам рекомендательные списки литературы на лето.После мероприятия в библиотеку записалось 9 человек.