Час семейной этики «Наша дружная семья»

16 мая 2018 года в читальном зале городской библиотеки № 1 прошёл час семейной этики «Наша дружная семья», посвящённый Международному дню семьи, для учащихся 2 класса школы № 11 и их родителей. Присутствовало 25 детей и 9 взрослых.

Сотрудниками библиотеки были подготовлена книжная выставка «Семья – любви великой царство» и красочная видеопрезентация. Ведущие Н.В. Тюнина и Л.А. Мищук рассказали гостям библиотеки о празднике, о роли семьи в современном обществе, о семейных заповедях и традициях.

nasha druzhnaya semya 2Затем участники мероприятия читали стихотворения о семье, вспоминали и составляли из набора слов пословицы и поговорки, отгадывали интересные загадки про членов семьи. В задании «Пантомима» с помощью мимики и движений дети изображали различные действия: мама гладит белье и феном сушит волосы, бабушка размешивает манную кашу и разговаривает по телефону, дедушка читает газету и играет в шахматы, папа качает коляску с ребенком и болеет за любимую футбольную команду и др. И дети, и родители приняли активное участие в семейной мини – викторине.

В ходе мероприятия прозвучали в записи песни «Родительский дом» (сл. М. Рябинина, муз. В. Шаинского,), «Семейный альбом» (сл. Д.Тухманова, муз. М.Танича), «Моя семья» А.Ермолова. Дети с интересом посмотрели мультфильмы «Осьминожки», «Северная сказка».

В заключение библиотекари пожелали всем семейного счастья, любви, взаимопонимания, добра и вручили памятки «Семейные заповеди», «Чем крепка семья».