Час православия «Пасхальный благовест»

14 апреля 2018 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл час православия «Пасхальный благовест». На мероприятии присутствовали 12 взрослых и 13 детей.

pashalniy blagovest 2

Библиотекарь Н.В. Тюнина познакомила собравшихся с красочной книжной выставкой «Пасхальный благовест». На ней были представлены книги о самом главном христианском празднике – Пасхе: библейские повествования о Воскресении Христа, рассказы и предания о святых, стихи и песни, посвящённые этому празднику. Надежда Васильевна рассказала об обычаях, обрядах и традициях, связанных с ним.

Воспитанники воскресной школы Никольского храма подготовили для гостей библиотеки пасхальные песнопения. Дети читали стихи и исполняли песни, прославляя Воскресение Христа. В библиотеку записались 2 человека, с выставки выдано 4 книги.

В заключение дети получили сладкое угощение.