Литературный праздник «Самый главный великан» (к 105 - летию со дня рождения С.В. Михалкова)

03 апреля 2018 года в городской библиотеке № 1 прошёл литературный праздник, посвящённый 105- летию со дня рождения С. Михалкова. Гостями библиотеки стали воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада № 19, всего 35 человек.

Библиотекарь читального зала Н.В. Тюнина познакомила ребят с творчеством детского писателя. Дети узнали, что С.М. Михалков - автор пьес, сценариев, басен, переводов, а также автор текста гимна, главной песни страны, который исполняется в торжественные моменты. Дошкольники приняли активное участие в литературных заданиях и викторине по произведениям писателя: «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Щенок», «Упрямый Фома», «Прививка» и др. На экране проецировались красочные картинки из произведений поэта. С большим удовольствием дети посмотрели отрывки из мультфильмов «Дядя Стёпа», «Про Фому», «Трубка и медведь», все вместе исполнили «Песенку друзей».

В конце праздника библиотекарь Л.А. Мищук представила красочно оформленную книжную выставку «Наш любимый Михалков». Дети с интересом рассматривали книги про дядю Стёпу, мальчика-Мимозу, весёлых поросят и др. К Международному дню детской книги, который отмечался 2 апреля, воспитанники детского сада подарили библиотеке 4 книги.