Встреча «Территория женщины» (к Международному женскому дню)

6 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина прошло очередное заседание клуба «Ветеран», на котором присутствовало 25 человек – ветеранов войны и труда.

territoriya zhenshini 2Со словами поздравления к присутствующим женщинам обратилась Л.Г. Бредихина – председатель Совета ветеранов. Она подчеркнула, что 8 Марта – это не только женский день, но и праздник весны, любви и надежды, пробуждения природы.

Встреча «Территория женщины» продолжилась концертной программой, подготовленной учащимися и преподавателями детской школы искусств № 2, Борисоглебского музыкального училища и детского Дома культуры «Радуга».territoriya zhenshini 3 Программу открыл преподаватель музучилища В.Н. Жуков, который представил участникам встречи великие стихи, прославляющие женщину. Затем в исполнении ансамбля школы искусств прозвучали музыкальные произведения известных композиторов. Вокальными и танцевальными номерами порадовали собравшихся маленькие артисты Дома культуры «Радуга».

В заключение встречи библиотекари И.Д. Лобова и Т.А. Соломахина провели обзор литературы, представленной на выставке «О прекрасной даме». На выставке были представлены книги о выдающихся женщинах нашей эпохи

Встреча прошла в непринуждённой и дружеской обстановке, согрела теплом доброты и внимания души ветеранов.