Вечер-посвящение «Прекрасен образ твой во все века земные» (к Международному женскому дню)

06 марта 2018 года в городской библиотеке № 1 прошёл вечер-посвящение «Прекрасен образ твой во все века земные». Гостями библиотеки стали учащиеся 4-го «А» и 5-х классов школы № 11 (56 детей и 3 взрослых).

Сотрудниками библиотеки была подготовлена видеопрезентация об истории возникновения праздника, о великих женщинах России с древних времён и до наших дней, чьи ум, красота, очарование, склонность к самопожертвованию, патриотизм достойны восхищения и преклонения. Это княгиня Ольга, императрицы Елизавета I и Екатерина II, жёны декабристов, женщины – участницы Великой Отечественной войны, космонавты, спортсменки и т.д.

В ходе мероприятия учащиеся участвовали в шуточной литературной мини-викторине, составили из набора слов пословицы о маме, собрали праздничный «букет» для женщин, отгадав загадки о цветах.

Библиотекарь Н.В. Тюнина познакомила собравшихся с книжной выставкой «Прекрасен образ твой…», на которой были представлены книги об известных женщинах, которые вдохновили писателей, поэтов, художников на создание прекрасных произведений, а также рассказы и стихи о маме. С выставки выдано 4 книги.