Литературно-музыкальная композиция «Мы – армия народа» ко Дню защитника Отечества

21 февраля 2018 года в Центральной городской библиотеке им. В. Кина состоялось очередное заседание клуба «Ветеран», посвящённое 100-летию со дня рождения Красной Армии. На встрече присутствовали представители трёх поколений: ветераны войны и труда, ветераны воздушно-десантных войск, участники Афганской и Чеченской войн, волонтёры и учащиеся 8 класса Борисоглебского кадетского корпуса.

mi armija naroda 2В начале встречи председатель Совета ветеранов Л.Г. Бредихина поздравила всех присутствующих с праздником мужества и отваги, поблагодарила представителей старшего поколения за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, а молодое поколение призвала с честью продолжать дело отцов и дедов, вручила в подарок участникам встречи книги об истории родного края.

mi armija naroda 3В литературно-музыкальной композиции «Мы – армия народа», подготовленной библиотекарями И.Д. Лобовой и Т.А. Соломахиной, прозвучали песни «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры», «Священная война», «День Победы», «Мы – армия страны. Мы – армия народа» и многие другие. Рассказ об истории советской, а затем российской армии сопровождала красочная мультимедийная презентация. Продолжилась встреча музыкальными поздравлениями учащихся и педагогов Борисоглебского музыкального училища, а также детского Дома культуры «Радуга». mi armija naroda 4

В ответном слове Савелий Морозов заверил собравшихся, что кадеты, будущие защитники Родины, продолжат дела старшего поколения, не уронят чести и достоинства военнослужащих.

Встреча прошла в тёплой, душевной атмосфере. В заключение ведущие провели обзор литературы, представленной на книжно-иллюстративной выставке, подготовленной ко Дню защитника Отечества.