Награждение лучших читателей городской библиотеки № 2 по итогам 2017 года

Читателями городской библиотеки № 2 являются люди разных возрастов, профессий, социального положения и образования. У каждого из наших читателей есть свои предпочтения в выборе книг: любимая отрасль знаний, литературный жанр, автор.

В конце прошедшего года заведующая библиотекой О.В. Косыгина проанализировала активность читателей. 16 января 2018 года лучшие читатели по итогам 2017 года были награждены почётными грамотами. Среди взрослых читателей самая активная – Ю.К. Шамонова, работник АО «Борхиммаш». За прошлый год Юлия Константиновна прочитала более 200 произведений русских и зарубежных авторов. Она всегда активно, воодушевлённо делится впечатлениями о прочитанном, пропагандируя книгу среди своих коллег. Благодаря Юлии Константиновне библиотека обрела много новых читателей.

luchshie chitateli 2017 2Особую категорию читателей составляют дети. По своей природе они открыты для всего нового, наивны, поэтому искренне удивляются и увлекаются интересными сюжетами. По итогам прошлого года самыми активными читателями среди детей стали: Кристина Шалаева - ученица 1 класса СОШ № 12, Арина Свиридова - ученица 2 класса СОШ № 13, Ангелина Володина - ученица 3 класса СОШ № 13, Алиса Муратова - ученица 7 класса СОШ № 13, Катя Борматова и Саша Кайсарова - ученицы 6 класса СОШ № 13.

Особенно из читателей-детей хочется выделить Дарью Мясникову – ученицу 5 класса СОШ № 13. Она отличница, любит рисовать и заниматься спортом, посещает художественную и спортивную школы. Несмотря на занятость, девочка регулярно посещает библиотеку, много и с удовольствием читает, в том числе, и серьёзные, недетские книги. За 2017 год Даша прочла 179 книг, а любимой стала повесть «Белый Бим Чёрное ухо» воронежского писателя Гавриила Троепольского. Даша советует и всем своим одноклассникам чаще посещать библиотеку и читать добрые книги. «Я считаю, что именно чтение помогает мне быть отличницей, а герои книг учат меня быть добрее. А вообще я люблю мечтать, поэтому книги – мои лучшие друзья», - поделилась Даша.

Надеемся, что активных читателей с каждым годом будет становиться больше, а интерес к книге будет постоянно возрастать.