Час православия «Рождество Христово»

10 января 2018 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл час православия «Рождество Христово». На мероприятии присутствовали 17 взрослых и 10 детей.

Воспитанники воскресной школы храма во имя святого Николая Чудотворца под руководством Т.В. Антоненко подготовили для читателей библиотеки рождественские песнопенияroshdestvo hristovo 3. Дети исполняли духовные песни, читали стихи, прославляя рождение Спасителя.

Дьякон Никольского храма В. Гребёнкин рассказал об истории возникновения праздника Рождества Христово, его традициях и обычаях. Он подчеркнул, что особенно важно в это время проявлять больше милосердия и внимания к тем, кто нуждается в помощи.

Библиотекарь Н.В. Тюнина познакомила собравшихся с красочной книжной выставкой «Свет православия», на которой были представлены рождественские сказки, поэтические сборники, произведения о зимних православных праздниках. С выставки выдано 3 книги. В заключение дети получили сладкое угощение.