Презентация выставки «Живая классика» в городской библиотеке № 2

С 20 по 27 ноября в городской библиотеке № 2 демонстрировалась книжная  выставка,  посвященная Всероссийскому конкурсу «Живая классика». На выставке были представлены  более пятидесяти произведений русских и зарубежных авторов, рекомендованных к конкурсу для обучающихся среднего и старшего школьного возраста.

zhivaya klassika gb 2 2

24 ноября в библиотеке прошла презентация выставки для учащихся 10 класса СОШ №13 (14 человек). Заведующая библиотекой О.В. Косыгина рассказала ребятам об условиях, этапах, правилах и порядке участия в конкурсе, познакомила школьников с рекомендованной к конкурсу литературой. О.Н. Горовой, учитель русского языка и литературы и классный руководитель, задал вопросы ученикам: какие из представленных на выставке произведений ребята уже читали, какие авторы им знакомы. Школьники поделились своими литературными предпочтениями. На сегодняшний день наибольший интерес у мальчиков вызывает жанр фэнтези, а вот девочки с удовольствием читают  В. Осееву, А. Алексина, Ш. Бронте и Дж. Остин. Некоторые школьники высказали мнение, что сейчас удобнее читать книги в электронном виде. Заведующая библиотекой и учитель русского языка и литературы, высказались в защиту бесценного изобретения человека – печатной книги. По окончании презентации в библиотеку записалось 4 человека. С выставки было выдано 6 книг.

В течение недели выставку посетили более 30 учащихся СОШ №10, СОШ №12 и СОШ №13. 6 школьников пополнили ряды читателей библиотеки. Всего ребятам было выдано 22 книги классиков русской и зарубежной литературы.