Литературно-музыкальный вечер «рождённое любовью слово МАМА»

24 ноября 2017 года в читальном зале городской библиотеки № 1 прошёл литературно-музыкальный вечер «Рождённое любовью слово МАМА», посвящённый Международному дню матери.

Гостями библиотеки стали 35 учащихся 2 «Б» класса школы № 11, их мамы и бабушки, учитель начальных классов Н.А. Сергеева (всего 55 человек).

rozhdenoe luboviyu slovo 2Сотрудниками библиотеки была подготовлена праздничная программа с разнообразными конкурсами и игровыми заданиями, сопровождавшаяся красочной мультимедийной презентацией с поздравлениями. В стихах песнях юных чтецов и вокалистов прозвучали тёплые и добрые слова благодарности в адрес мам и бабушек. Так сёстры Борисовы исполнили песню «Милая мамочка».

rozhdenoe luboviyu slovo 3Всех присутствующих на празднике порадовали выступления юных артистов детского дома культуры «Радуга»: ансамбль «Непоседы» исполнил шуточные танцы «Кукловоды», «На поле чудес» (руководитель - Н.А. Полякова), солистки вокальной студии С. Мистюрина исполнила частушки «Федорка», а Д. Братущак - весёлую песенку «Раз ладошка» (руководитель - А.П. Карамышева). До слёз тронуло гостей встречи душевное исполнение А. Карамышевой песни «Поговори со мною, мама».

В завершении праздника библиотекарь Т.А. Батурина обратила внимание гостей на книжно-иллюстративную выставку «Самая прекрасная из женщин», на которой были представлены не только книги, но и рисунки детей с портретами их мам. В библиотеку записалось 4 читателя, с выставки было выдано 6 книг.