Вечер отдыха «Нам года – лишь мудрости ступенька»

01 октября 2017 года в городской библиотеке № 4 прошёл вечер отдыха, посвященный Международному дню пожилых людей. На встрече присутствовали постоянные читатели старшего поколения (16 человек). Зал был украшен воздушными шарами, яркими плакатами. Встреча прошла в форме чайных посиделок со сладким угощением.

В начале вечера ведущая, заведующая библиотекой Т.К.Кондрашова, поздравила всех собравшихся с праздником - Днём добра и уважения к людям старшего поколения, которые всю свою жизнь посвятили родной стране, воспитанию детей и внуков.

nam godamudrosti stupenka 2Затем Тамара Константиновна представила гостей вечера, подарив каждому из них красочную поздравительную открытку по случаю праздника. Во время игры в «Фанты» представители старшего поколения рассказывали о себе, вспоминали разные периоды своей жизни, демонстрировали свои способности и таланты. Отвечая на вопросы игры «Детектор правды», ее участники не смогли утаить от присутствующих «правду» о себе и своих привычках, что вызвало общее оживление и смех. Участники встречи пели весёлые песни, участвовали в конкурсе частушек. Читательницы В.Ф. Мокшанцева и Е.В. Овчинникова прочитали свои любимые стихотворения, а читательница С.В. Орчикова прочитала стихи собственного сочинения, которые все слушали с большим интересом. Н.И. Жарикова, Т.А. Дрожжина и Е.В. Овчинникова исполнили танец «Цыганочка». Все участники вечера доказали, что возраст – это не помеха для активной и счастливой жизни.

После праздника гости библиотеки долго не расходились, пили чай и делились воспоминаниями, обсуждали прочитанные книги и различные житейские проблемы.