Литературная викторина «Путешествие по сказкам»

22 и 25 сентября городская библиотека №2 провела литературную викторину для младших классов СОШ № 13 «Путешествие по сказкам». Помощь в ее организации и проведении оказали учителя школы А.В. Нагаева и И.А. Свищева.

22 сентября участие в викторине приняли ученики 2 «Б» класса. О.В. Косыгина, заведующая городской библиотекой № 2, предложила детям вспомнить прочитанные летом сказки и поучаствовать в интересных конкурсах. Ребята разделились на две команды – команда мальчиков и девочек. В первом конкурсе команды по очереди отвечали на литературные вопросы. Во втором конкурсе ведущая предложила угадать литературного героя в загадкаputeshestvie po skazkam 2х. Третий конкурс был для капитанов команд. Капитаны по очереди доставали из «волшебного» сундучка сказочные предметы и отгадывали героя, которому этот предмет принадлежал. В четвертом конкурсе команды вспоминали названия сказок и авторов известных детских произведений. Завершающим этапом викторины стал конкурс талантов. Участники могли продемонстрировать своё умение и заработать баллы для своей команды. Девочки оказались очень активными – Арина Свиридова станцевала русский народный танец, Андрианова Кристина и Юрина Катя спели песню. В команде мальчиков отличился Полозов Влад, он станцевал современный танец. Победителями в литературной викторине стала команда девочек. Все участники были награждены медалями и почетной грамотой.

25 сентября в литературной викторине участвовал 2 «А» класс. Дружно и весело ребята отвечали на вопросы, с увлечением состязались в конкурсах. По итогам всех соревнований обе команды участников набрали равное количество баллов. За участие в викторине ребята были награждены почетной грамотой и получили памятные сувениры.