Воспитанники летнего лагеря Центра «САМ» - гости городской библиотеки № 1

11 и 13 июля 2017 года гостями городской библиотеки № 1 стали воспитанники летнего лагеря с дневной формой пребывания Центра «Социальной адаптации молодёжи».

Заведующая библиотекой В.Н. Невежина и библиотекари Л.А. Мищук и Н.В. Тюнина провели познавательные мероприятия для разных возрастных групп: младших школьников и подростков.

letniy lager sam 2Для учащихся начальных классов была проведена весёлая видеовикторина по рассказам и сказкам популярных детских писателей: Р. Киплинга, А. Толстого, К. Чуковского, Н. Носова, Э. Успенского и др. Юные знатоки детской литературы отвечали на вопросы, отгадывали загадки, читали наизусть стихи, пели песни из известных мультипликационных фильмов, снятых по любимым произведениям.

Учащиеся среднего школьного возраста стали участниками литературно-познавательного часа «Паустовский - детям», посвящённого Году экологии в России. Подростки совершили литературное путешествие на дилижансе, на остановках которого знакомились с биографией писателя и его творчеством.

В заключение библиотекари предложили детям познакомиться с книгами, представленными на книжных выставках. Всего библиотеку за два дня посетило 36 воспитанников летнего лагеря, с выставок было выдано 14 книг.