Читальный зал под открытым небом для дошколят

Читать на открытом воздухе не только полезно, но интересно и просто приятно. 12 июля 2017 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили Центр развития ребёнка - детский сад № 19, где на игровой площадке для воспитанников подготовительной группы детского сада был проведён обзор книг о родной природе «Посмотри вокруг и увидишь чудо…»,  посвящённый Году экологии в России.

chitalniy zal dlya doshkolyat 2Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с писателями-натуралистами: В. Бианки, Е. Чарушиным, В. Чаплиной, И. Акимушкиным, Н. Сладковым, К. Паустовским, М. Пришвиным. Детям были зачитаны самые интересные отрывки из книг, которые помогли им заглянуть в самые тайные уголки природы. Особенно малышам понравились книги о животных: «Питомцы зоопарка» В. Чаплиной, «Томкины сны» Е. Чарушина, «Про птиц и зверей» М. Пришвина.

После мероприятия дети, расположившись на лужайке, с удовольствием рассматривали и читали книги с выставки. Посетив читальный зал под открытым небом, юные книголюбы получили массу приятных эмоций и впечатлений.