Познавательная интерактивная игра «В мире флоры и фауны» в ЦГБ им. В. Кина

07 июня 2017 года в читальном зале ЦГБ им. В. Кина состоялась познавательная интерактивная игра «В мире флоры и фауны». Участниками игры стали 10 учащихся школ города, посещающих летний лагерь труда и отдыха «Шмель» при учебно-исследовательском экологическом центре им. Е.Н. Павловского.

v mire flory 2 Библиотекари И.В. Черных и Е.Н. Сасева объяснили присутствующим правила интерактивной игры. Гости библиотеки разделились на две команды и выбрали капитанов. Игра включала 4 категории вопросов: «Мир животных», «Растения», «Голоса птиц», «Выбираем ответ». В каждом из раундов подростки отвечали на 6 вопросов из определённой категории, а в завершение состоялся конкурс капитанов. На обсуждение каждого вопроса у команд было 30 секунд. Вопросы, а затем и ответы к ним демонстрировались на экране. Ответы команд оценивало жюри.

Игра прошла весело и интересно. Школьники показали глубокие знания мира растений и животных, а также узнали много новых и интересных фактов об окружающем мире. По итогам игры победа была присуждена команде девочек. На память о посещении библиотеки сотрудники вручили ребятам весёлые смайлики и сладости.