Литературное путешествие «Я вновь читаю пушкинские строки»

06 июня, в Пушкинский день в России, младшие школьники, посещающие летний лагерь с дневной формой пребывания Третьяковской СОШ, совершили литературное путешествие «Я вновь читаю пушкинские строки». В путешествие по страницам произведений Александра Сергеевича Пушкина отправилось 30 детей.

Ведущая литературной встречи, заведующая библиотекой Е.Е. Понкратова, рассказала присутствующим о великом русском поэте, прочитала стихи, посвящённые ему. Участники путешествия с удовольствием вспоминали сказки А.С. Пушкина и их героев.

ya vnov chitayu pushkinskie 2Гостями мероприятия стали известные герои пушкинских сказок: Кот Учёный и Белка. Кот Учёный попросил школьников разгадать его загадки, а также промяукать мотивы любимых детских песен. А Белка предложила ребятам разгадать, кто из героев сказок Александра Сергеевича мог дать зачитываемые ею сказочные объявления: например «Квалифицированный мастер ищет работу. Могу быть нянькой, поваром, конюхом, плотником. Зарплата по договорённости». А ответ - Балда из «Сказки о попе и работнике его Балде».

К Пушкинскому дню в библиотеке была подготовлена книжная выставка «Наследие великого творца», к которой после обзора обратилось 11 человек. В библиотеку записалось 3 новых читателя.

В заключение Екатерина Егоровна отметила, что герои книг всегда с нетерпением ждут встречи с читателями у книжной полки.