Открытие программы летнего чтения «Книжные тропинки лета» в Третьяковской сельской библиотеке

В первый день лета в Третьяковской сельской библиотеке № 15 состоялось открытие программы летнего чтения «Книжные тропинки лета». В День защиты детей для ребят из летнего лагеря с дневной формой пребывания Третьяковской средней общеобразовательной школы заведующая сельской библиотекой Е.Е. Понкратова организовала детский праздник.

knizhnie tropinki leta 2

В этот день библиотеку посетило 25 детей и 5 педагогов.

Игровую программу открыл конкурс рисунков на асфальте. В этот день на библиотечной лужайке звучали детские песни, школьники с удовольствием играли в активные игры – «Ручеёк», «Жмурки», принимали участие в конкурсах: перетягивали канат, прыгали через скакалку и т.д.

В библиотеке для юных книголюбов была подготовлена выставка-обзор «Хорошие книги – друзья навсегда», на которой представлены произведения любимых детворой авторов: В. Драгунского, А. Волкова, Н. Носова, Т. Александровой и других. К выставке обратилось 14 человек, было выдано 6 книг.

В заключении заведующая библиотекой поздравила детей с праздником и началом каникул.