Литературный праздник «Детства яркая планета» ( ко Дню защиты детей)

01 июня 2017 года в городской библиотеке № 1 прошёл литературный праздник «Детства яркая планета» для учащихся летнего лагеря школы № 11, посвящённый Дню защиты детей. Присутствовало 12 детей и 3 взрослых.

Сотрудники библиотеки поздравили учащихся с праздником, началом летнего отдыха, пожелали, чтобы верными друзьями для них стали книги, которые помогут провести   каникулы увлекательно, интересно и познавательно.

detstva yarkaya planeta 2

Красочная электронная презентация позволила школьникам отправиться в увлекательное путешествие по Книжной стране, встретиться с любимыми книжными героями. Юные читатели активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, узнавали героев литературных произведений по описанию, по заданным рифмам вспоминали стихи, исправляли «ошибки» в пословицах, с увлечением участвовали в конкурсных заданиях: «Актёрское мастерство», «Прояви смекалку», «Кенгуру» и др. Дети исполнили песни «Солнечный круг», «Песенка про дружбу», посмотрели отрывки из   мультфильмов по любимым произведениям.

В библиотеке была организована выставка «Я всё это прочитаю за лето», на которой были представлены произведения по внеклассному чтению для учащихся начальных классов. Когда праздник завершился, дети не спешили покинуть библиотеку, просматривали и читали понравившиеся им книги. На дом им было выдано 8 детских изданий.