Конкурсно - развлекательная программа «Тепло и свет родного дома (к Международному дню семьи)

15 мая 2017 года в читальном зале городской библиотеки № 1 прошла конкурсно – развлекательная программа «Тепло и свет родного дома», посвящённая Международному дню семьи.

К празднику семейного чтения сотрудниками библиотеки были подготовлены: выставка творческих работ семьи Дугиных, книжная выставка «Для дома, для семьи» и видеопрезентация «В семейном кругу».

den semyi 2В празднично-украшенном зале собрались  читающие семьи библиотеки. Гостям были предложены интересные задания: «Угадай песню», «Мамин портрет», «Продолжи пословицу о семье», спортивная эстафета «Кто быстрее», выступления юных артистов детского Дома культуры «Радуга» и  учащихся 1 «Б» класса общеобразовательной школы № 11. В ходе праздника все участники дружно исполнили песни «Маленькая страна», «Родительский дом», «Дорога добра», музыкальные видеоклипы которых  демонстрировались на большом экране. В шуточной  постановке сказки «Репка» приняли участие и дети, и взрослые.

Самые активные читающие семьи были  отмечены благодарственными письмами в различных номинациях: «Самая читающая семья» (Подаковы), «Самая спортивная семья» (Есипко), «Самая творческая семья» (Дугины), «Самая интеллектуальная семья» (Петровы). 0ни поделились своим опытом развития  детского чтения, рассказали о том, как проводят свободное время с пользой  для здоровья. Особый интерес у присутствующих вызвало выступление О. Н. Дугиной,  которая представила семейную выставку поделок «Творческий калейдоскоп». Она подчеркнула, что, прежде всего,  книги  и чтение вдохновляют их семью на творчество и выразила слова благодарности сотрудникам библиотеки, предоставляющим интересные развивающие  книги для детей. Рассказы выступающих сопровождались показом слайдов с фотографиями из семейных альбомов.

Дети и родители остались довольны  веселым семейным праздником, получив не только сладкие призы, но и заряд  хорошего настроения.