Час поэзии «Самое первое слово» (ко Дню матери)

26 ноября 2016 года, ко Дню матери, в Третьяковской сельской библиотеке состоялся час поэзии «Самое первое слово». Присутствовало 20 человек (дети младшего школьного возраста и их родители).

samoe pervoe slovo 2

Заведующая библиотекой Е. Е. Понкратова во вступительном слове отметила, что счастье матери в счастье её детей. Нет ничего святее и бескорыстнее её любви. Мама всегда поймёт, утешит, поможет в трудные минуты, защитит, оградит от беды. На свете нет роднее и ближе матери. В ходе мероприятия в исполнении школьников прозвучали проникновенные стихи М. Исаковского «Русской женщине», Р. Газматова «Мама», Э. Асадова «Мне уже не шестнадцать, мама», Е. Благининой, С. Михалкова, А. Барто.

В библиотеке была организована выставка «Всё в ней гармония - всё диво», на которой были представлены произведения русских, советских и современных авторов о матери. К выставке обратилось 12 человек, было выдано 5 книг. В библиотеку записалось 3 человека. Жителей села Третьяки поздравил народный хор ветеранов из Борисоглебска.