Вечер-встреча «Удивительный возраст осени»

30 сентября 2016 года в городской библиотеке № 1 состоялся вечер- встреча, посвященный Дню пожилых людей. На праздник были приглашены   жители Северного микрорайона.

С теплыми поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости библиотеки: епископ Борисоглебский и Бутурлиновский  владыка Сергий; депутат Воронежской областной Думы, главный врач Борисоглебской районной больницы, В.В. Коробов; депутат Борисоглебской городской Думы, заведующая терапевтическим отделением Борисоглебской районной больницы,  Р.В. Духанина и председатель женсовета Борисоглебской епархии матушка Анна Попова.

В ходе встречи  прозвучали песни «Моя Россия», «Мы желаем счастья Вам» в исполнении Евгения Камельхара. Ансамбль «Непоседы» детского Дома культуры «Радуга» исполнил танцы «Казачок» и «Анастасия» (руководитель Н. А. Полякова).  Солистка народного эстрадного ансамбля «Арабеск» Дарья Щербатых выступила с танцем «Цветочница». Студенты Борисоглебского медицинского колледжа прочитали для гостей стихи русских и советских поэтов, исполнили песню «Хуторянка» и танец «Завлекалочка».

Сотрудники библиотеки  представили присутствующим книжную выставку «Возраст – не помеха», на которой демонстрировались наряду с художественной литературой издания   о здоровом образе жизни и искусстве рукоделия.

Матушка Анна подарила каждому участнику встречи иконку с образом Божией Матери, а дети из кружков прикладного творчества детского Дома культуры «Радуга» вручили  сувениры, сделанные своими руками.

Завершился праздник чаепитием. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.  Праздничная встреча в библиотеке дала возможность людям преклонного возраста пообщаться, поделиться воспоминаниями, творческими идеями и увлечениями.