Час доброты «Милосердие – это активная доброта»

08 сентября 2016 года   в библиотечном   пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в Доме культуры «Звёздный», в рамках Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок» библиотекарем М. М. Кочановой был проведен час доброты «Милосердие – это активная доброта».

Гостями стали воспитанники подготовительной группы детского сада № 21 г. Борисоглебска, воспитатели Е. И. Мартакова, О. А. Панина, О. В. Лаптева. Всего 24 человека.

chas dobroty 2

Мария Михайловна рассказала о возрождении традиций благотворительности, познакомила с историей возникновения акции «Белый цветок». Дети услышали от нее «Притчу о милосердии» английского писателя С. Джонсона. Отвечая на вопросы библиотекаря, воспитанники объясняли, как они понимают «милосердие» и какую помощь они готовы оказать тем, кто в ней нуждается. Творческое задание «Законы милосердия» помогло детям понять, что милосердие – это активная работа: в течение зимы делать кормушки для птиц; изготовить поделки для благотворительной акции; помогать пожилым людям при переходе через дорогу и многое другое. Ребята принесли в библиотеку белые бумажные ромашки, сделанные своими руками, и пожелали, чтобы их цветы послужили благому делу.

Библиотекарь представила вниманию детей книжно-иллюстративную выставку «Твори добро» и выразила юным посетителям библиотеки благодарность за участие в благотворительной акции, пожелав им сохранить в своих сердцах чувство любви, милосердия и сострадания к чужой беде. В заключение воспитанники детского сада получили сладкие подарки.