"Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь"

1 сентября 2016 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл познавательный час «Прекрасных профессий на свете не счесть, и каждой профессии слава и честь». Гостями библиотеки стали учащиеся школы № 11 и их родители.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная электронная презентация «Путешествие в мир профессий», которая помогла участникам выполнить задания: «Подскажи профессию», «Собери пословицу», «Отгадай загадку», «Коварная рифма». Школьники с интересом узнавали, о каких профессиях идёт речь в пословицах и поговорках, в литературной викторине вспоминали профессии, которые были у сказочных героев. Дети и их родители показали хорошие знания о профессиях. Всеобщее внимание привлекла книжная выставка «Мир профессий».

Библиотекарь Мищук Л.А. отметила, что выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Профессия должна быть выбрана по душе, должна интересовать человека, приносить ему радость. Правильно выбрать профессию - значит найти свое место в жизни!