Мероприятия
Праздник – летний детектив «В поисках Кота Учёного»

В День защиты детей, 1 июня 2026 года, в МБОУ БГО «Чигоракская СОШ» прошёл праздник – летний детектив «В поисках Кота Учёного», организованный совместно сотрудниками Чигоракской сельской библиотеки, Чигоракского СДК, администрации с. Чигорак и образовательного учреждения.
Воспитанников лагеря с дневной формой пребывания Чигоракской СОШ пришли поздравить литературные герои - Кот Учёный, сыщики Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Но оказалось, что Кот куда-то пропал и оставил только записку на кошачьем языке.
Ребята вместе с детективами решили провести расследование исчезновения Кота. Для того, чтобы достичь цель, им пришлось пройти испытания на логику, внимательность, дедуктивные способности, умение маскироваться.
И, конечно же, ребята с сыщиками нашли разгадку: Кот уехал на каникулы. Но к концу праздника он вернулся и привёз детям целый чемодан сладких подарков. Завершился праздник совместным весёлым танцем.


















