Час здоровья «Ожирение – это вредно?»

23 июня 2016 года в читальном зале городской библиотеки № 1 в рамках Всероссийской акции «Стройная Россия» прошел час здоровья «Ожирение – это вредно?» для читателей и жителей Северного микрорайона.

Присутствовало 18 человек. Мероприятие прошло в форме беседы с врачом - эндокринологом И.А. Петровой, которая познакомила участников встречи с основными принципами правильного питания и дала рекомендации по здоровому образу жизни. В ходе беседы И.А. Петрова обратила внимание на подготовленные медсестрой Центра здоровья Н.А. Животенко плакаты о факторах, оказывающих влияние на состояние здоровья человека.

chas zdoroviya 2

Ирина Анатольевна подробно ответила на все вопросы, которые задавали присутствующие:

- Что такое ожирение и как с ним бороться?

- Как ожирение влияет на здоровье человека?

- Какие продукты должны быть в рационе каждого человека?

- Как обуздать аппетит?

- Влияет ли депрессия на повышение веса? и др.

В заключение библиотекарь Н.В Тюнина провела обзор литературы, представленной на выставках «Будьте здоровы!» и «Книга на службе здоровья». Участникам встречи было выдано 8 изданий о здоровом образе жизни, а также вручены памятки «Будь в форме!» и буклеты «Питание взрослого населения».