Читальный зал под открытым небом в детском лагере «Дружба»

07 июня 2016 года сотрудники детской городской библиотеки им. Ю.Ф. Третьякова посетили детский оздоровительный лагерь «Дружба», расположенный в окрестностях села Чигорак. Первая смена лагеря посвящена теме «Город мастеров».

Библиотекари предложили школьникам интересную программу летнего читального зала под открытым небом, которая включала увлекательное путешествие по литературно-творческим   станциям.   В нем приняли участие 47 человек.

lager druzhba 2

На первой станции дети участвовали в викторине, отвечая на вопросы по русским народным сказкам и угадывая героев литературных произведений. На второй станции они познакомились с журнальным городком, где узнали о постоянных интересных рубриках в журналах «Чудеса и приключения детям», «Мурзилка», «Клёпа», «Веселые уроки», отгадывали кроссворд, решали ребус. Особый интерес участников путешествия вызвали журналы «Мир техники для детей», «Тошка и компания». На третьей станции школьникам был предложен мастер-класс по изготовлению подарков своими руками.

В заключение библиотекари познакомили детей  с книжной выставкой, на которой были представлены произведения известных детских писателей: Тамары Крюковой, Юрия Сотника, Ксении Драгунской, Сергея Георгиева.

Встреча в читальном зале под открытым небом была не только интересной, но еще и полезной! Каждый из детей получил красочный флажок с логотипом детской городской библиотеки. В детскую библиотеку записалось 12 новых читателей.