Детский праздник в Третьяковской сельской библиотеке

В первый день лета в Третьяковской сельской библиотеке состоялся детский праздник. В нём приняли участие 15 детей младшего школьного возраста, а также их родители.

detskiy prazdnik tretyaki 2

Программа открытия летнего чтения началась с конкурса рисунков на асфальте, в котором дети с удовольствием рисовали своих любимых героев мультфильмов. Далее заведующая библиотекой Е. Е. Понкратова и культорганизатор СДК Е. С. Тимофеева провели подвижные игры с детьми: перетягивание каната, жмурки и другие.

В библиотеке для детей была организована выставка-обзор «Добрый мир любимых книг», на которой были представлены новые издания уже давно полюбившихся авторов. Это произведения В. Драгунского, А. Волкова, Н. Носова и других детских писателей. Собравшиеся с удовольствием отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки.

В заключение заведующая библиотекой поздравила детей с началом каникул, отметив, что герои книг всегда с нетерпением ждут встречи с читателями у книжной полки. С выставки было взято 7 книг. В библиотеку записалось 4 человека.